В школе 25 педагогов.Их средний возраст 54 года. Среднее директора и педагогов 53 года. Найдите

возраст директора.

Ответы на вопрос

Отвечает Юргель Максим.

Ср. ар. возрастов 25 п. —54

Ср. ар. возр. 25 п.+д. —53

Возраст директора—?л

1) (х+....+у)÷25=54

||

25 раз.

(х+.....+у)=1350

Допустим,что возраст директора это «с»

2) (1350+с)÷26=53

1350+с=1378

с=1378-1350

с=28

Ответ: директору 28 лет