В школе 25 педагогов. Их средний возраст 54 года. Среднее директора и педагогов 53 года. Найдите

возраст директора. Решите подробно с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Дарья.
53*(25+1)-54*25=1378-1350=28(л) директору
Отвечает Игнатенкова Настя.
53*26-54*25=28 лет
------
УДАЧИ!!!