Решите уравнения: 25 дробь2/3х+0,25=4


Ответы на вопрос

Отвечает Митрушкина Снижана.
25 2/3х + 0,25  = 4
25 2/3х = 4 - 0,25
25 2/3х = 3,75
х = 3,75 : 25 2/3
х = 375/100 : 77/3
х = 15/4 * 3/77
х = 45/308