В школе 25 педагогов .их средний возраст 54 года .среднее директора и педагогов 53 года .найдите

возраст директора

Ответы на вопрос

Отвечает Авакян Аня.
\frac{x1+x2+...+x25}{25} = 54 \\ 
x1+x2+...+x25=1350 \\ 
\frac{x1+x2+...+x25 + y}{26} = 53 \\
1350+у=1378.⇒ 1378-1350=28
ответ: директору 28 лет