1.Вычислите: 9^1,5-81^0,5-(0,5)^-22.Решить неравенство (х^2+2х-3)/(2х-3)>0​


Ответы на вопрос

Отвечает Лабухина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)  =(3^2)^1,5-(9^2)^0,5 -(1/2)^-2=3^3 -9  -4=27-9-4=14

2)  (x-1)(x+3)/(2x-3)>0,   (1 и -3 корни  трехчлена),  

нули числителя  1  и -3,  знаменателя  2х-3=0,  х=1,5

_____-___(-3)\\\\\\\+\\\\\(1)____-____(1,5)\\\\\\+\\\\\\\ ,

ответ:  (-3;1)  и  (1,5;+Б)