Найдите sin t, если известно, что cos t = 0,8, а угол t лежит в первой четверти.


Ответы на вопрос

Отвечает Коняшкин Степан.

(sint)^2+ (cost)^2=1
(sint)^2= 1- (cost)^2
(sint)^2= 1- (0,8)^2
(sint)^2= 1- 0,64
(sint)^2= 0,36
sint= корень(0,36)
sint= +- 0,6
(в I четверти и синусы и косинусы положительны, следовательно оставляем ответ с + )
sint= 0,6

Ответ: sint=0,6