Направляющий вектор прямой x-1 /5= y-1 /3 равен...


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Даниил.

Ответ:

\dfrac{x-1}{5}=\dfrac{y-1}{3}\ \ \ \Rightarrow \ \ \ \vec{s}=(\ 5\, ;\, 3\ )

направляющий вектор прямой   \vec{s}=(\ 5\ ;\ 3\ )\ .