Площадь одной стенки куба равна 0,04 м2. Каков объем этого куба?


Ответы на вопрос

Отвечает Гурський Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Sгр.=а²

а=√S

а=√0,04=0,2

V=a³

V=0,2³=0,2*0,2*0,2=0,008 м³

Отвечает Василевский Влад.

Ответ:

0,000008 м3

Пошаговое объяснение:

Так как у куба длина, высота и ширина равны, то обьем куба равен длина стороны куба в^3

Площадь 1 грани куба равна 0,04 м2

0,04:2=0,02 - длина стороны куба

0,02^3=0,000008 м3 - обьем куба