Два соседа имеют земельные участки одинаковой прямоугольной формы 35м на 25м. Они договорились

сделать общий бассейн в виде круга. Центр круга находится на середине общей границы. Площадь круга составляет 135 м2. Какую площадь занимает оставшаяся часть земельного участка каждого из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Разумков Кирилл.

Ответ:

807,5

Пошаговое объяснение:

35*25=875 м2 земельный участок

135/2 = 67.5 м2 занимает на 1 земельном участке бассейн

875-67,5=807,5 м2