Решите уравнения: 1) 2х+37=119 2) х+2х=573 3) 14х-4х-35=275 4) 218-(х-4)=93 5) (2х+7)-72=365


Ответы на вопрос

Отвечает Закирзянов Азамат.

1)2х+37=119
2х=-37+119
2х=82
х=82:2
х=41
2) 3х( т.к. 2х+x=3x)=573
3x=573
х=573:3
х=191
3)14х-4х-35=275
10х =275-35
10х=240
х=240:10
х=24
4)218-x+4=93(+ потому что перед скобкой стоит - ;т.е. Меняем на противоположный знак)
-x=-218+93
-x=-125
x=-125:-1
x=125
5)2x+7-72=365
2x=-7+72+365
2x=430
x=430:2
x=215

Отвечает Котова Виктория.

2х=119-37   2х=82   х=82/2   х=41
3х=573   х=573/3   х=191
10х=275+35   10х=310   х=310/10   х=31
х-4=218-93    х-4=125   х=125-4    х=121
2х+7=365+72   2х+7=437   2х=437-7   2х=430  х=430/2    х=215