Помогите решить: Найдите производную функции f (x) =х³ +5х²


Ответы на вопрос

Отвечает Бурая Дарья.

Решение:

f'(x)=(x^3+5x^2)'=(x^3)'+(5x^2)'= \\ \\ (3\cdot x^{3-1})+(2\cdot 5x^{2-1})=3x^2+10x

=======================================

Используемые правила производной:

x^c=c\cdot x^{c-1}

Ответ: 3x^2+10x

Отвечает Лепёхин Никита.

Ответ:

f(x)=x^{3} +5x^{2} \\f'(x)=3x^{2} +10x