Решите пожалуйста (x− 6)(х + 1) > 1


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Дарина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x− 6)(х + 1) > 1

x²-5x-6>1

x²-5x-6-1>0

x²-5x-7>0

x²-5x-7=0

D=25+28=53

D=√53

x=(5±√53)/2

------------- (5-√53)/2 ----------- (5+√53)/2 ----------

    +                                -                             +

x∈(-∞ ; (5-√53)/2) ∪ ((5+√53)/2 ; +∞)