1 Найдите значение выражения: 1,6:2/5∙2,5 2 Найдите значение выражения: (3,6∙10^2):(9∙10^−2) 60

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Халитов Дима.

Пошаговое объяснение:

1 задание:

1.6 \div  \frac{2}{5}  \times 2.5 =  \frac{8}{5}  \times  \frac{5}{2}  \times  \frac{5}{2}  = 4 \times  \frac{5}{2}  = 2 \times 5 = 10

2 задание:

 \frac{3.6 \times  {10}^{2} }{9 \times  {10}^{ - 2} }  =  \frac{3.6}{9}  \times  \frac{ {10}^{2} }{ {10}^{ - 2} }  = 0.4 \times  {10}^{2 - ( - 2)}  = 0.4 \times  {10}^{2 + 2}  = 0.4 \times  {10}^{4}  = 4 \times  {10}^{3}  = 4000