Срочно помогите Магазин закупает цветочные горшки по оптовой цене 120 рублей за штуку и продает с

наценкой 30%. Какое наибольшее число таких горшков можно купить в этом магазине на 900 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Полегенько Света.

Ответ:

5 горшков

Пошаговое объяснение:

120/100*30=36 руб

120+36=156 руб за 1 горшок

900:156=5,76 горшков

Отвечает Солдатов Паша.

Ответ:

реально можно купити 5 горшків і у вас залишаться ще кошти.

Пошаговое объяснение:

Маржа 30% ,  це буде 120*1,3=156   Квіти продаються тільки в горшиках, тому за 900  руб.можна придбати тільки  5 горшиків.