Найдите значение выражения х2-5у-х(2у+х), при х=-1,5 , у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Никита.

Ответ:

-24,5

Пошаговое объяснение:

x^2-5y-x(2y+x)=x^2-5y-2x^2-x^2= -5*4-2*(-1.5^2)= -20-4.5=-24.5