Объем конуса равен 162п см3.Найдите диаметр основания конуса,если его высота равна 6 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Саша.

Ответ:

d= 18см​

Пошаговое объяснение:

V=\frac{1}{3} S(os)h\\\\\\  V=\frac{1}{3} S(os)h=162\pi ;\\ h=6sm;   S= \pi*R^2 \\\\      \frac{1}{3}\pi*R^2 *6=162\pi \\ \\\\2R^2=162\\\\R^2=162:2=81\\R=9 sm\\\\d=2R=2*9=18sm\\\\d=18 sm