Решите уравнения: 4)∛(7-x)=∛(5x+1) 5)log_2⁡(5x-7)=log_2⁡(x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

4)x=1 5) не решается

Пошаговое объяснение:

4)\sqrt[3]{7-x} =\sqrt[3]{5x+1} \\7-x=5x+1\\-x-5x=1-7\\-6x=-6\\x=1\\5) log_2(5x-7)=log_2(x-3)\\log_2(5x-7)=log_2(x-3)\\5x-7=x-3\\5x-x=-3+7\\4x=4\\x=1, x\neq