На карнавале 2 хоровода. В первом — 21 человек, а во втором 44. Какое наименьшее число оборотов

должен сделать второй хоровод, чтобы вернуться в свое первоначальное положение по отношению к первому? пожалуйста по быстрей

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

Ответ:

21 оборот

Пошаговое объяснение:

Надо найти наименьшее общее кратное числам 21 и 44

Разложим их на простые множители, начиная с большого числа

44=2 * 2 * 11

21=3 * 7

Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители (эти множители подчеркнуты) добавить к множителям большего числа и перемножить их:

НОК (21; 44) = 2 · 2 · 11 · 3 · 7 = 924

Находим наименьшее число оборотов:

924/44=21 оборот

Через 21 оборот второго хоровода , оба окажутся в исходном положении по отношению один к другому.

Отвечает Осинцев Александр.

Ответ:

21 оборот должен сделать второй хоровод

Пошаговое объяснение:

Находим НОК(21,44)

  21=3*7

 44=2*2*11

 НОК(21,44)=2*2*3*7*11=924

Находим наименьшее число оборотов:

  924:44 = 21 (оборот) должен сделать второй хоровод