Срочно нудно решение крест на крест и запись задачи:засеяли 24% поля.Осталось засеять 45,6га

поля.Найдите площадь всего поля​

Ответы на вопрос

Отвечает Розанов Дмитрий.

Ответ: 60га

Пошаговое объяснение:  все поля это 100%

Т, к. 24% засеяли, то осталось засеять 76%, получается 45,6=76%, а х=24%

находим х, х=45,6*24/76, х=14,4 га (это засеяли)

14,4+45,6=60 га площадь всего поля

Отвечает Гаффаров Марат.

Ответ:

60га

Пошаговое объяснение:

1 площадь всего поля 100%

2 100 -24 = 76 % . Таким образом незасеянная часть поля площадью 45,6 га . Соответствует 76%

всего поля.

3 надо найти площадь всего поля .

нужно данную велечену 45,6 га делим на число процентов 76% и полученный результат умножить на 100.

получается:

(45 ,6 : 76 )× 100 = о,6 × 100=60 га

ответ :6о га