Найдите интервалы убывания функции f(x)= 1/3 x^3 - x^2-8x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Шушакова Дарья.

Ответ:

интервал убывания функции: [-2;4]

Пошаговое объяснение:

f'(x) = 1/3 * 3x²-2x-8 = x²-2x-8

x²-2x-8=0

D = -2²-4*(-8) = 36

√D = 6

X1 = (2-6)/2 = -2

X2 = (2+6)/2 = 4