X-3/4=x-2/6 помогите с уравнением, буду премного благодарен​


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Юля.

Ответ:

\frac{x-3}{4} =\frac{x-2}{6\\}

Приводим к общему знаменателю, общ. знам., (12), тогда мы 4*3=12 и 6*2=12.

3x-9=2x-4\\3x-9-2x+4=0\\x-5=0\\x=5

Отвечает Оверин Слава.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

Кажется нужны скобки (x-3)/4=(x-2)/6 . Это пропорция ( умножаем крестиком) :4(х-2)=6(х-3),  

2(х-2)=3 (х-3),

2х-4=3х-9

х=5