Решите уравнение (х-5)^2-х^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Сергей.

Х² - 10х +25 -х² = 0
-10х+25 =0
-10х = -25
10х = 25
х = 25 : 10
х = 2,5