2cos60*tg45-sin60cos30​


Ответы на вопрос

Отвечает Курский Дима.

Ответ:

1/4

Пошаговое объяснение:

Табличные значения:

cos60 = 1/2

tg45 = 1

sin60 = √3/2

cos30 = √3/2

Подставляем в выражение:

2*1/2*1 - √3/2 * √3/2 = 1 - 3/4 = 1/4