Если от задуманного числа отнять 220 то получится число, которая в 5 раза меньше задуманного.

Найдите задуманное число. Объясните пожалуйста как решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Василина.

Ответ:

275

Пошаговое объяснение:

Пусть задуманное число х. Составляем уравнение.

х-220=х/5

х-х/5=220 умножаем на 5

5х-х=1100

4х=1100

х=1100:4

х=275 задуманное число.

Проверка

275-220=275/5

55=55

Отвечает Романова Оля.

Пошаговое объяснение:

Ну смотри если отнять 220 и получается в 5 раз меньше значит если получившегося числа умножить на 5 будет задуманное . Значит что отняли четыре пятых части .значит 220 это 4 5ых части  .делишь 220 на 4 и полученное умножаешь на 5

вот

пж сделай мой ответ лучшим