Какое число надо записать в окошко чтоб стало верным равенством 9 400 + ? = 10 250 - 250


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

Условие:

9 400 + ? = 10 250 - 250

Обозначим неизвестное число за y и выполним вычисления:

9 400+y=10250-250

Перенесём известное слагаемое левой части в правую:

y=10250-250-9400

y=600

Проверка:

9400+600=10250-250

10000=10000 Верно!

Ответ: 600.

Отвечает Надейкина Александра.

Ответ:

600

Пошаговое объяснение:

9 400 + x = 10 250 - 250

x = 10 000 - 9 400

x =  600

Проверка:

9 400 + 600 = 10 250 -250

10 000 = 10 000