Из одного села в одном направлении одновременно отправились велосипедист со скоростью 12,8 км/ч и

пешеход со скоростью 3,6 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1,5 ч после начала движения? //Срочно,дам много баллов!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Костюнин Дмитрий.

Ответ:

13,8 км

Пошаговое объяснение:

12,8 * 1,5 = 19,2 (км) проедет велосипедист

3,6 * 1,5 = 5,4 (км) пройдет пешеход

19,2 - 5,4 = 13,8 (км) будет между ними

Отвечает Агафонова Екатерина.

Ответ:

13,8 км

Пошаговое объяснение:

V1=12,8 км/час

V2=3,6 км/час

t=1,5 часа

1) Вычислим скорость сближения.

При движении в одном направлении скорость сближения равна разности скоростей

V1-V2=12,8-3,6=9,2 (км/час)

2) Вычислим какое расстояние будет между ними через 1,5 часа после начала движения

S=V*t

S=9,2*1,5=13,8 (км)

Ответ: через 1,5 часа расстояние между ними будет 13,8 км.