СРОЧНО! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Развернутый угол двумя лучами разделен на три части так, что одна из

них в два раза больше второй и на 45 больше третьей. Найдите величины каждой из частей.

Ответы на вопрос

Отвечает Шойдоров Содном.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

первый угол-2х

второй угол-х

третий угол- 2х-45

сумма всех углов=180

2х+х+2х-45=180

5х=225

второй угол х=225/5=45

первый угол 2х=2×45=90

третий угол 2х-45=90-45=45