Вычислить синус 2 альфа, если синус альфа- косинус альфа= р


Ответы на вопрос

Отвечает Алибеков Рустам.

\sin\alpha-\cos\alpha = p\\\sin^2\alpha - 2\sin\alpha\cos\alpha + \cos^2\alpha = p^2\\1-\sin2\alpha = p^2\\\sin2\alpha = 1-p^2