8.Ширина прямоугольника меньше длины на 8 см. Периметр равен 60. Найдите площадь.А)209 см2. В)204

см2. C) 199 см2;D)219 см2, E)213 см2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

А) 209 см²

Пошаговое объяснение:

x - длинна

x-8 - ширина

2(x+x-8) = 60

2x+2x-16 = 60

4x = 60+16

4x = 76

x = 19

1) 19-8 = 11 (см)

2) S = 19*11 = 209 (cм²)