В тарелку положили 14 орехов, а в блюдце на 5 орехов меньше Потом добавили несколько орехов В

тарелку Теперь стало 32 ореха в тарелке и блюдце Сколько орехов добавили в тарелку?

Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Богдан.

В тарелке = 14 орехов, а на блюдце (14 - 5) = 9 орехов:

  1. 14 + 9 = 23 орехов – в тарелке и блюдце всего;
  2. 32 - 23 = 9 орехов – добавили в тарелку.

Ответ: 9 орехов было добавлено в тарелку.

Отвечает Гончарова Яна.
9
14-5=9 в блюдце
14+9=23 всего
32-23=9 в тарелке