ДАЮ 35 БАЛЛОВ!!! сформируйте правило выделения целой части из неправильной дроби. Выделение целую

часть из дробей: 7/4; 18/5; 63/7 ПОЖАЛУЙСТА!!

Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Саша.
Чтобы неправильную дробь перевести в смешанное число надо:
1)числитель неправильной дроби разделить на знаменатель.Это будет целая часть смешанного числа;
2)остаток от деления записать в числитель,а знаменатель оставить без изменения.Это будет дробная часть.
(Например:7/2=7:2=3(1)=3.1/2)
Отвечает Першин Кирилл.

Ответ:

.......................