Ширина бассеина прямоугольной формы 4м, а длина на 2 м 40 см больше ширины, а глубина на 3м 40 см

меньше длины. Сколько штук облицочной плитки понадобятся для облицовки стен, если размер плитки 40*40 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Мраморная София.

Ответ:

a=4

b=a+2,4=6,4

c=b-3,4=3

S=2ac+2bc=2c(a+b)=62,4=624000/1600=390