Длина прямоугольника бассейна равна 4 м ширина в 2 раза меньше длины ,а глубина на 50 см больше

ширины Сколько штук облицовочной плитки понадобится для облицовки стен если размер плитки 50 на 50

Ответы на вопрос

Отвечает Жигульский Вадим.

А - длина = 400 см
в - ширина = 400/2 = 200 см
с - высота = 2000+50 = 250 см
общая площадь ванной комнаты = 2*(а*в + а*с + в*с) = 2*(400*200 + 400*250 + 200*250) = 2 * (80000 + 100000 + 50000) = 2*230000=460000 см в квадрате
площадь плитка = 50*50 = 250 см в квадрате
сколько штук = 460000/250 =1840 штук