Из ста парников пятая часть занята луком, салатом в два раза меньше, чем луком, а остальные парники

заняты огурцами. Сколько парников занято огурцами?

Ответы на вопрос

Отвечает Маньянова Руся.

1-\frac15-\frac15:2=1-\frac15-\frac1{10}=\frac{10-2-1}{10}=\frac7{10}=0,7\\100\cdot0,7=70

Или
100\cdot\frac15=20 парников заняты луком
20:2 = 10 парников заняты салатом
100-20-10 = 70 парников заняты огурцами.