Решите уравнение:2(2x-4)=2x+(8*-11)+12​


Ответы на вопрос

Отвечает Пашкевич Марина.

2 * (2х - 4) = 2х + (8 * (-11)) + 12

4х - 8 = 2х + (-88) + 12

4х - 8 = 2х - 88 + 12

4х - 8 = 2х - 76

4х - 2х = (-76) + 8

2х = -68

х = (-68) : 2

х = -34

Ответ: х = -34.