В 3 одинаковых купейных вагонах поезда 120 мест.сколько мест в 7 таких вагонах? в 10 таких

вагонах?Помогите пожалуйста.Нужна краткая запись и действия ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чеманова Милана.

Ответ:

В семи вагонах 280 мест. В десяти вагонах 400 мест.

Пошаговое объяснение:

Краткое условие:

3 одинаковых вагона - 120 мест,

7 вагонов - ? мест

10 вагонов - ? мест.

Решение:

1) 120 : 3 = 40 ( м. ) - в одном вагоне;

2) 40 · 7 = 280 ( м. ) - в 7 таких вагонах;

3) 40 · 10 = 400 ( м. ) - в 10 таких вагонах.

Так как нам дано, что 120 мест - это в трех одинаковых вагонах, разделив 120 на 3, мы узнаем сколько мест в одном вагоне.

Зная сколько мест в одном вагоне, умножаем это число на количество вагонов и получаем нужный нам результат).

#SPJ5