В первый день туристы прошли 2/3длинны маршрута второго дня. Длина маршрута второго дня вдвое

меньше длинны маршрута третьего дня. Длина маршрута третьего дня на 3км короче чем длина маршрута четвёртого дня. Найти длину всего маршрута если в четвертый день прошли 21км

Ответы на вопрос

Отвечает Вилинавичус Женя.

Ответ:

В-дь: 75 (км) длина всего маршрута

Пошаговое объяснение:

1) 21-3=18 (км) длина маршрута 3-го дня

2) 18×3= 54 (км) длина маршрута 3-х дней

3) 54+21= 75 (км) длина всего маршрута