Найдите сумму площадей всех граней прямоугольного параллелепипеда если общая длина его рёбер равна

84 см одно из измерений на 4 см меньше другого и на 4 см больше 3 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жансай Гулжазира.

Ответ:

24, 32, 28

Пошаговое объяснение:

Нехай: х-4 - 1 ребро, 4+х- 2 ребро, х- 3 ребро

Складаємо р-ня:

1)х-4+4+х+х=84;

3х=84;

х=84:3;

х=28.

2) 28-4=24(1 ребро)

3)28+4=32(2 ребро)

Отвечает Килина Аня.

одно измерение х, другой (х-4), третье (х+4)

сумма всех измерений равна (4*(х+х-4+х+4))=84; 3х=21;

х=7

х-4=3

х+4=11

Сумма площадей всех граней равна  

2*(21+77+33)=  262/см²/