Решите задачу с помощью уравнения. Маша задумала число. Если его вычесть из числа 172, то

получите145. Какое число задумала Маша?а) 27б) 72в) 37​

Ответы на вопрос

Отвечает Поцукова Лада.

Ответ: а) 27

Пошаговое объяснение:

172 - x = 145

x = 172 - 145

x = 27

Маша задумала число 27

Отвечает Асташенко Семён.

Ответ:

а) 27.

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение.

Пусть Маша задумала число a:

172-a=145

Для того, чтобы найти неизвестное вычитаемое, нужно из уменьшаемого вычесть разность:

a=172-145

Получаем:

a=27

Выберем вариант ответа с таким же числом:

а) 27.