Автомобиль, скорость которого 60 км/ч, проехал некоторое расстояние за 7,5 ч. За сколько часов

автомобиль проедет такое же расстояние, если уменьшить скорость на 15 км/ч? Ответ:? часов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Виолетта.

Ответ:

за 10 часов

Пошаговое объяснение:

1. 60 * 7,5 = 450 (км) проедет автомобиль за 7,5 часов со скоростью 60 км/ч

2. 60 - 15 = 45 км/час - скорость уменьшили на 15 км/ч

3. 450 : 45 = 10 (час) - за столько часов автомобиль проедет такое же расстояние, если уменьшить скорость на 15 км/ч