На сколько градусов 4/5 прямого угла больше, чем 15% развернутого угла?


Ответы на вопрос

Отвечает Коньшин Антон.

1)90:5*4=72градуса-это 4/5 от 90.

2)180:100*15=27градусов-это 15% от 180.

3)72-27=на 45градусов-больше.

Отвечает Андриянова Анастасия.

прямой угол=90 градусов, развернутый=180 градусов,15%=0,15

90*   4/5=72град- сотавляет 4/5 прямого угла

180*0,15=27град- составляет 15% развернутого

72-27=45град- на столько больше