Ученик купил ручки по 58 рублей,заплатив за них m рублей,и по 45 рублей,заплатив за них n

рублей.сколько ручек купил ученик?Составьте выражение и найдите его значение при m=174,n=180.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябых Вика.

Ответ:

7 ручек

m руб, n руб - отдал денег за ручки

58 руб, 45 руб - стоимость ручек

m : 58 ручек - купил ученик

n : 45 ручек - купил ученик

m : 58 + n : 45 ручек - купил ученик.

Найдем значения при m=174, n=180

174 : 58 + 180 : 45 = 3 + 4 = 7 ручек - купил ученик