Y=3-xx+2y=3 решит пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Даша.
Выразим x из первого уравнения: x = 3 - y
Подставим выраженный x во второе уравнение:
3 - y + 2y = 3
y = 0
Подставим полученный y во второе уравнение и найдём x:
0 = 3 - x
x = 3
Ответ: x = 3, y = 0
Отвечает Лис Ева.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=3-x

x+2y=3

x+2(3-x)=3

x+6-2x=3

-x=-3

x=3

y=3-3=0