Напишите уравнение шара с центром в точке A (1;2;4) и радиусом равным 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Александр.

Ответ:

У нас центр точки А(1;2;3)

Радиусом R=3

Уравнение сферы и шара

x²+y²+z²=R² урав-е с центром в начале координат представлена уравнением 2й степени.

(x-a)²+(y-b)²+(z-c)²=R²

Значит

(х-1)²+(у-2)²+(z-4)²=9

(х-1)²+(у-2)²+(z-4)²больше или ровно 9.

Пошаговое объяснение: