3 умножить на 1/250​


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевин Тёма.

Ответ:

{\displaystyle \frac{3}{250} }

Пошаговое объяснение:

Чтобы дробь умножить на натуральное число нужно числитель дроби умножить на это число, а знаменатель дроби оставить без изменения.

{\displaystyle 3 * \frac{1}{250}  = \frac{3*1}{250} =\frac{3}{250}

Сократить эту дробь нельзя.

В результате мы получили правильную дробь.

Если бы в результате мы получили неправильную дробь (когда числитель больше или равен знаменателю)  то ее надо было бы превратить в смешанное число (выделить целую часть).