1. В ящике имеется 10 красных и 8 синих шаров. Наудачу вынимают один шар. Найти вероятность того,

что извлеченный шар окажется синим. 2. Бросаются два игральных кубика. Какова вероятность, что сумма выпавших очков равна 5. 3. В мешочке имеется 6 одинаковых кубиков. На всех гранях каждого кубика написана одна из следующих букв: о, р, ф, а, ь, н.Найти вероятность того, что на вынутых по одному и расположенных в одну линию кубиках можно будет прочесть слово «фонарь».

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

1-всего шаров 18

Вероятность что вынут синий шар 8/18=4/9

2-6*6=36 вариантов выпадения очков. И только в одном случае сумма очковтбудет меньше 3,это когда на обоих кубиках выпадет либоо по 1 очку. значит,вероятность 0,3. Значит,после трех выстрелов вероятность ни разу не попасть равна 0,3*0,3*0,3=0,027