Израсходовали 85% всех денег,осталось 45 руб.сколько руб. было?


Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.

Ответ: 300руб

Пошаговое объяснение:

Осталось 100 - 85 = 15%

x - 100%

45 - 15%

15x = 45 * 100

x = (45 * 100) / 15

x = 300 - было