Условия задачи. 32 яблока и 28 груш были разложены в 4 вазы поровну и поставлены на стол. Сколько

яблок и сколько груш положили в каждую вазу? Сколько фруктов в каждой вазе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазаник Владимир.

Ответ:

В каждой вазе 8 яблок и 7 груш. Всего в каждой вазе 15 фруктов.

Пошаговое объяснение:

32:4=8яблок в вахе

28:4=7груш в вазе

7+8=15 фруктов в 1 вазе

Отвечает Руднев Макар.

Ответ:

15 фруктов всего

Пошаговое объяснение:

1) 32+28=60(фруктов)всего

2) 60÷4=15(фруктов)в каждой вазе

3) 32÷4=8(яблок) в каждой вазе

4) 28÷4=7(груш) в каждой вазе

Ответ: по 8 яблок и 7 груш положили в каждую вазу. по 15 фруктов в каждой вазе