Условия задачи. 32 яблока и 28 груш были разложены в 4 вазы поровну и поставлены на стол. Сколько

яблок и сколько груш положили в каждую вазу? Сколько фруктов в каждой вазе? 2

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Костя.

Ваз 4

Яблок 32

Груш 28

1) 32 : 4 = 8 (яб) в каждой вазн

2) 28 : 4 = 7 (груш) в каждой вазе

3) 8 + 7 = 15 (фр) в каждой вазе

Ответ: в каждой вазе по 15 фруктов