Найдите длину ломаной ABCD если AB равен 25 мм BC равна 1 см 8 мм CB на 3 мм больше отрезка BC

,DE равен сумме отрезков AB и CD ответ запишите в мм

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

Ответ:

Ответ: 110 мм

Пошаговое объяснение:

СD = BC + 3 мм = 18 + 3 = 21 (мм)

DE = AB + CD = 25 + 21 = 46 (мм)

ABCDE = AB + BC + CD + DE = 25 + 18 + 21 + 46 = 110 (мм)

Пошаговое объяснение: